Хоккей. ЧМ 2016. Канада крупно проиграла Финляндии на ЧМ по хоккею (4:0)

В последнем групповом матче сборная Финляндии одержала уверенную победу над командой Канады. Счёт по итогам встречи — 4:0.

Последний раз канадцы не забивали ни одной шайбы 21 мая на чемпионате мира-2006, который проходил в Риге. Тогда канадцы также уступили сборной Финляндии в матче за третье место, проиграв 0:5.

Отметим, в матче, который состоялся в 2006 году, из нынешних составов играл один игрок - Микко Койву в составе сборной Финляндии.

Напомним, Финляндия расположилась на первом месте группы B, сборная Канады с одним поражением опустилась на второе место.

В четвертьфинале финны встретятся со сборной Дании 19 мая, матч пройдет в Петербурге. Сборная Канады в этот же день сыграет со шведами также в «Юбилейном». Четвертьфинальные матчи между Россией и Германией, а также между США и Чехией пройдут 19 мая в Москве на стадионе «ВТБ Ледовый дворец».